Ситуация с учетом электроэнергии в Балаково находится на контроле Правительства области

канчер Сегодня, 29 марта, в Балаково находится рабочая группа, созданная с целью реализации распоряжения Правительства области от 19 марта № 47- Пр «О мерах по недопущению необоснованного роста платы граждан за коммунальные услуги». В ее состав входят представители министерства строительства и ЖКХ области, комитета государственного регулирования тарифов области, госжилинспекции, органов местного самоуправления, ОАО «Саратовэнерго», ОАО «Облкоммунэнерго», а также областные депутаты, средства массовой информации.

В целом ряде многоквартирных домов г.Балаково сложилась непростая ситуация с учетом электрической энергии и начислением жителям оплаты за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды. Ситуация взята под контроль региональной и муниципальной властью . Проводится проверка данных многоквартирных домов на предмет технического состояния инженерных систем, законности подключения и оплаты электрической энергии в нежилых помещениях, наличия несанкционированных подключений, фактического количества проживающих в каждом конкретном жилом помещении, начислений оплаты за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды.

Сегодня рабочая группа под председательством министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина проведет выездное совещание по результатам уже проведенной работы. Как заявил министр, платежки не будут выставляться до тех пор, пока во всем доме не будет наведен порядок с учетом электроэнергии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий