Слесарь собирал коноплю возле своего рабочего места

марихуанна сбыт Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего Мартьянова Сергея, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств, без цели сбыта, в значительном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что вечером 4 июня 2013 года слесарь общества с ограниченной ответственностью Мартьянов С., находясь на своем рабочем месте, увидел в 40 метрах от цеха кусты дикорастущей конопли (являющейся наркотическим средством – марихуаной). Подсудимый собрал листья этих растений в пакет, намереваясь в дальнейшем использовать в личных целях, однако вскоре был задержан сотрудниками охраны предприятия. При личном досмотре Мартьянова С. сотрудниками полиции был обнаружен и изъят указанный пакет с марихуаной, общей массой при высушивании 74,37 гр.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления, связанного с незаконным употреблением наркотиков.

Приговором суда Мартьянов С. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства. В соответствии с действующим законодательством Мартьянов С. будет отбывать наказание по месту работы.

Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий