Состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

комиссия ГО и чсЧетвертого декабря состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Балаковского муниципального района, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О подготовке сил и средств БМР, сельских муниципальных образований (поселений), эксплуатирующих организаций к уборке дорог в зимний период 2013-2014 г.г. Готовность администраций муниципальных образований по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами.

(Докладчик: начальник отдела дорожного хозяйства , транспорта и связи МКУ БМР «Управление строительства и дорожного хозяйства» Макарова Т.Л.)

2. Соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории Балаковского муниципального района.

(Докладчик: зам. начальника отдела надзорной деятельности по Балаковскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Саратовской области подполковник внутренней службы Гордюшов В.В.)

3. Организация работы администрации Балаковского муниципального района по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.

(Докладчик: начальник Балаковского отделения ГИМС Безруков А.А.)

В решениях, принятых комиссией, были определены задачи и даны конкретные рекомендации руководителям предприятий, организаций, учреждений, главам администраций муниципальных образований по обеспечению выполнения требований пожарной безопасности, расчистке и уборке снега в населенных пунктах и на дорогах, предупреждению несчастных случаев на водоемах в зимний период.

Председатель КЧС и ОПБ, первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Балаковского муниципального района Д.Н. Поперечнев обратил внимание участников заседания на полное и своевременное выполнение мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Балаковского муниципального района, поддержанию в постоянной готовности к действиям по предназначению техники и персонала предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий