Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по привлечению дополнительных средств в бюджет БМР

площадь_администрация Балаково_БМР19 июня текущего года под председательством зам. главы администрации БМР по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Балукова А.В. состоялось очередное заседание МВК с участием председателя постоянного комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно-финансовой политике Решетниковой Т.В., председателя Контрольно – счетной палаты БМР Вершининой Н.В., представителей Балаковского РОСП УФСП России по Саратовской области, МИФНС России №2 по Саратовской области и прокуратуры.

На заседание МВК были заслушаны 4 юридических лица, допустившие снижение отчислений по НДФЛ. Руководители организаций поясняют, что основными причинами снижения поступления НДФЛ являются уменьшение объема выпуска продукции, отсутствие договоров на поставку продукции, и, как следствие, уменьшение фонда оплаты труда и сокращение численности работников.

На заседание МВК также были приглашены 9 физических лиц и ИП, имеющих недоимку по земельному налогу, единому налогу на вмененный доход (ЕНВД), налогу на имущество физических лиц. Приглашенные недоимщики на заседание не явились, им будут направлены претензионные письма. В случае непогашения задолженности, дела будут передаваться на принудительное взыскание в службу судебных приставов.

В настоящее время налогоплательщики получают налоговые уведомления, в связи с чем, на заседании МВК рассматривались вопросы по вручению МИФНС России №2 и ОСП Балаковским почтамтом налогоплательщикам единых уведомлений об уплате транспортного налога, налога на имущество и земельного налога физическими лицами за 2013 год.

По состоянию на 18.06.2014г. доставлено 64% налоговых уведомлений. Имущественные налоги необходимо заплатить до 01 ноября 2014 года.

Кроме того, начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР Кириленко Г.А. озвучила информацию об итогах мониторинга действующих крупных торговых центров города Балаково, в результате которого были выявлены факты ведения хозяйственной деятельности без регистрации в налоговом органе, а также несоответствие площадей, реально занимаемых предпринимателями, с данными, указанными в декларациях по ЕНВД. К нарушителям будут применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий