Состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

совет_меж_отношВ среду, 3 сентября состоялось третье заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Балаковского муниципального района под председательством первого заместителя Главы администрации БМР Дмитрия Поперечнева. В заседании приняли участие сотрудники администрации БМР, УФМС и прокуратуры. Присутствовали представители еврейской, татарской, украинской, чувашской общественных организаций, руководители духовного управления мусульман и православной церкви.

В соответствии с повесткой дня с докладом «О миграционной обстановке в городе Балаково за последние три месяца и ситуации с принятием на учет прибывающих с Украины» выступил начальник отдела УФМС России по Саратовской области в городе Балаково, подполковник Иван Наумов. Помощник прокурора Иван Ганькин выступил с докладом “О проделанной работе Прокуратурой г. Балаково в области надзора за исполнением законодательства о терроризме и экстремизме”. В продолжение темы профилактики трроризма и экстремизма с сообщением о роли научных исследований межэтнических конфликтов на пути их разрешения выступил преподаватель Балаковского филиала СГЮА Кирилл Минаев. Также было заслушано выступление председателя Общественной палаты БМР Евгения Запяткина о патриотическом воспитании как действенном средстве гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма на территории Балаковского муниципального района Гости и участники Совета в ходе обсуждения поставленных докладчиками вопросов задавали выступающим актуальные вопросы.

Справка: Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям был учрежден Постановлением администрации Балаковского муниципального района № 1257 от 20 марта 2014г. В состав Совета вошли сотрудники администрации БМР, правоохранительных органов, помощник уполномоченного по правам человека в Саратовской области, представители национальных и конфессиональных сообществ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий