Состоялось торжественное награждение призеров международного конкурса «Олимпийская радуга»

виртуальный музей, конкурс28 марта в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», который около года работает на базе Балаковского института экономики и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВПО РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялось торжественное награждение призеров и участников международного конкурса «Олимпийская радуга».

В преддверии XXII Олимпийских и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске Правительство Россотрудничества совместно с белорусским общественным объединением «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» выступили инициаторами белорусско-российского конкусно – выставочного проекта «Олимпийская радуга». Государственный Русский музей поддержал инициативу проведения проекта.

Балаковский виртуальный музей оказал содействие в привлечении к участию в Конкурсе юных художников нашего города. В октябре 2013 года были подведены итоги и организована выставка «Олимпийская радуга» в Российском центре науки и культуры в Минске. В число победителей вошла юная художница из Балакова – Яковлева Яна, занявшая IIместо за работу: «Решающий бросок». По решению жюри дипломами за активное участие в международном этапе конкурса «Олимпийская радуга» отмечены также авторы, не вошедшие в число победителей Конкурса, – Зыкова Юлия, Конакова Мария, Кудашова Варвара, Павлова Арина, Шикова Ангелина, Черткова Елена. Все ребята были поощрены памятными призами. В знак уважения к благодарному труду педагогов, подготовивших победителей Конкурса учреждены благодарственные письма для Л.П. Самарцевой и коллектива Детской художественной школы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий