Состоялся фестиваль памяти первого директора АНО «ДРОЗД-Балаково» Валерия Карпакова

В Саратовской области при поддержке Группы «ФосАгро» прошел всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД» памяти первого директора АНО «ДРОЗД-Балаково», почетного работника образования РФ Валерия Карпакова.

Это уже второй, ставший традиционным для Балакова фестиваль, посвященный памяти В.Карпакова, возглавлявшего АНО «ДРОЗД-Балаково» с 2005 по 2012 гг.

В этом году фестиваль собрал семь команд, представлявших четыре города Саратовской области (Вольск, Пугачев, Хвалынск, Балаково), а также команды «Самбо-70» (г. Москва), «ДРОЗД-Череповец» (г. Череповец Вологодской области) и «ДРОЗД-Хибины» (гг. Кировск и Апатиты Мурманской области). Всего на спортивный форум приехало около ста юных спортсменов 1998-2000 гг. рождения и их тренеров-преподавателей.

В ходе торжественной церемонии награждения грамотами, медалями и кубками были отмечены команды, занявшие призовые места, как в отдельных видах соревнований, так и в общем зачете. Первое место в общем зачете заняли спортсмены АНО «ДРОЗД-Балаково». На втором – команда Хвалынска. Третье место у юных спортсменов из Пугачева.

Заключительным аккордом детского спортивно-образовательного праздника стал своеобразный «салют» из десятков белых воздушных шаров, которые юные спортсмены, тренеры и гости фестиваля отпустили в небо в память о первом директоре Балаковского «ДРОЗДа» Валерии Карпакове.

Движение «ДРОЗД» было создано более 12 лет назад по инициативе вице-президента Российского Союза химиков, заместителя Председателя Совета директоров ОАО «ФосАгро», мастера спорта международного класса Андрея Гурьева, который является бессменным Председателем данного движения. Сегодня отделения «ДРОЗДа» работают во всех городах присутствия компании «ФосАгро», благодаря чему тысячи детей имеют возможность заниматься в различных спортивных секциях, получать качественное образование, участвовать в фестивалях движения «ДРОЗД» и соревнованиях самого высокого уровня.

В г. Балаково движение «ДРОЗД» развивается с 2003 г. благодаря поддержке Балаковского филиала ОАО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). В его мероприятиях задействовано более полутора тысяч балаковских школьников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий