Состояние преступности на территории БМР

На постоянно действующем совещании при Главе БМР начальник полиции по охране общественного порядка МУ МВД РФ «Балаковское» Михаил Иванов выступил с информацией о состоянии преступности на территории Балаковского муниципального района в течение минувшей недели и мерах по профилактике преступлений и правонарушений.

В полицию общественной безопасности за неделю поступило 559 сообщений, 24 из них носили криминальный характер. Такие преступления, как убийство (одно), ДТП (четыре), изъятие наркотиков (шесть), кража чужого имущества (девять), раскрыты полностью.

За минувшую неделю балаковцами совершено 1357 административных правонарушений. Мелких хулиганств было 90, нарушений правил дорожного движения 714 (в нетрезвом состоянии 43 водителя). Антиалкогольное законодательство граждане нарушили 267 раз. В правоохранительные органы доставлены 7 человек, которые находились в розыске.

Правонарушители понесли административную ответственность, в том числе составлено 63 протокола по нарушению правил благоустройства: 38 протоколов за парковку автомобилей в зелёных зонах, 25 – за выброс мусора в неположенном месте.

Евгений Запяткин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий