Сотрудники балаковского центра социального обслуживания населения приняли участие во встрече с Патриархом Кириллом

встреча с патриархомВ субботу, 25 октября, в Саратов прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Обширная программа визита Предстоятеля Русской Православной Церкви включала и встречу с участниками Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» из Саратовской области. Темой встречи стало подведение итогов реализации проектов-победителей конкурса за предыдущие годы.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» является постоянным активным участником конкурса «Православная инициатива». Социальные проекты Центра «О тебе радуется» и «Перед Богом все равны» становились победителями «Православной инициативы» в 2011 и 2012 годах соответственно. Целью данных проектов стало создание православного молодежного объединения, воцерковление и инклюзивный отдых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В своем обращении к собравшимся Патриарх Кирилл рассказал о главной цели конкурса — поддержке гражданской инициативы в обществе, поощрении творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.

В заключение встречи Патриарх благословил руководителей проектов, подчеркнув значимость проводимой ими работы и напомнив о важности преумножения добра в сердце и деяниях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий