Сотрудники МЧС поздравили ветерана пожарной службы

МЧС_Балаково_ветеран и сотрудники15 января исполнилось 84 года Геннадию Николаевичу Макарову. Он одним из первых балаковских пожарных примерил погоны сотрудника противопожарной службы, когда в конце 70-х годов прошлого века профессиональные пожарные команды города вводили в состав Министерства внутренних дел. В тот год 22-я пожарная часть переехала в новое пожарное депо по улице Минской.

В 1990 году в возрасте 60 лет Геннадий Николаевич уволился на заслуженный отдых. Все время в пожарной охране он работал в должности водителя, сначала на автоцистерне первого отделения, а ближе к пенсии на АЛ-30 или как он её ласково называет – «Аэльке».

О трудовых буднях советских пожарных ветеран рассказал вчера современным пожарным. После беседы с коллективом части Геннадию Николаевичу была показана современная техника пожарных. Больше всего поразила ветерана АЛ-50 и он не смог удержаться и по-молодецки взобрался на свое привычное место – за руль автолестницы. Еще одним приятным событием была встреча ветерана с курсантом Московской Академии ГПС Лукьяновым Алексеем. Геннадий Николаевич хорошо помнит его деда Николая Лукьянова, в то время командира отделения, ведь с ним не один раз они тушили балаковские пожары. Он пожелал юноше такой же отваги и мастерства, которыми отличался его дед.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий