Сотрудники МЧС рассказали отдыхающим “Ласточки” о пожарной безопасности

День_МЧС_ЛасточкаВ понедельник, 7 июля,  в детском оздоровительном лагере «Ласточка» состоялся День МЧС. Мероприятие началось с эвакуации детей по сигналу «Внимание, пожарная тревога!».

Каждый отряд быстро и организованно прибыл в условный пункт сбора – эстраду, где инспектор отдела надзорной деятельности по Балаковскому району Дмитрий Соболев дал оценку их действиям. После учебно-тренировочной части для детей была проведена занимательная лекция, на которой ребят познакомили с основными правилами пожарной безопасности, наиболее частыми причинами пожаров, а также продемонстрировали правильное использование огнетушителя.

Позже ребята прошли к пожарной машине, где сотрудники ПЧ-21 рассказали, как устроен служебный автомобиль и каким оборудованием он оснащен. Ребята с интересом разглядывали защитную экипировку, забирались в кабину пожарной машины, задавали вопросы. В завершении мероприятия прошла показательная демонстрация тушения условного пожара.

По словам Дмитрия Соболева, обучение детей на территории Балаковского района ведется непрерывно. Так, в школах постоянно проводятся тренировки по эвакуации, однако многолетняя практика показывает, что в летний период профилактическая работа с детьми имеет наибольший эффект. Подобные мероприятия будут проводиться в оздоровительных лагерях Балаковского района в течение всего летнего сезона 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий