Специалисты Балаковского центра занятости провели групповую консультацию для безработных сельских граждан

консультация для сельчан17 июля  специалистами отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения г.Балаково проведена групповая консультация «Искать работу надо грамотно» для безработных граждан, проживающих в сельской местности.

Участники получили информацию о методах, этапах эффективного поиска работы и о дополнительных вариантах трудоустройства.

На мероприятии присутствовало девять человек.

Безработные рассмотрели два метода поиска работы – пассивный и активный. Участники пришли к выводу, что использование не только предлагаемых вакансий, но и других вариантов трудоустройства может дать положительный результат.

Одним из вариантов трудоустройства может стать участие в оплачиваемых общественных работах. Кроме того, за счет службы занятости можно пройти курсовое обучение. Получение новой профессии, повышение квалификации – повышает конкурентноспособность граждан на рынке труда, является дополнительным шансом в трудоустройстве. Безработных ознакомили с условиями направления на обучение и перечнем предлагаемых профессий по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации на сегодняшний день.

По окончании консультации участники получили буклеты «Этапы поиска работы», «Как получить новую профессию или повысить квалификацию».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий