Специалисты комитета транспорта провели инструктаж сотрудников балаковского МФЦ

мфц_балаковоСпециалистами комитета транспорта области провели инструктаж специалистов балаковского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по вопросам выдачи разрешений на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Напомним, что в перечень услуг МФЦ, недавно открытого в городе, входит выдача разрешений на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Ранее для того, чтобы получить соответствующие документы, жителям Балаково необходимо было обращаться непосредственно в областной комитет транспорта.

Специалисты комитета транспорта проконсультировали сотрудников центра по вопросам заполнения и оформления документов, необходимых для получения разрешений.

Кроме того, в рамках выезда в Балаково специалисты комитета проконтролировали деятельность ООО «Надежда» по соблюдению требований закона о перемещении транспортных средств на специализированные стоянки. По итогам проверки существенных нарушений в работе штрафстоянки выявлено не было. А недочеты, на которые было указано проверяющими, будут устранены в установленном порядке.

Помимо этого, совместно с сотрудниками ГИБДД была проведена проверка соблюдения законодательства в части легкового такси. В ходе данных мероприятий для проверки было задержано девять автомобилей, четыре из которых не имели разрешений на осуществление деятельности. На нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, с водителями такси были проведены профилактические беседы о недопущении нарушений норм действующего законодательства.

Как отметил председатель комитета транспорта области Василий Разделкин, данная работа направлена на упорядочение рынка таксомоторных перевозок и соблюдение всеми его участниками требований действующего законодательства. Это, в свою очередь, будет способствовать повышению качества и безопасности данного вида перевозок. Подобная работа будет осуществляться в плановом порядке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий