Специалисты МФЦ смогут работать в выездном режиме

МФЦ_Саратовская областьПравительство РФ изменило правила деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом говорится в постановлении Правительства РФ от 7 мая 2014 г. № 412.

Теперь МФЦ могут организовывать выездную работу в тех районах, где нет аналогичных учреждений. В список услуг, предоставляемых центрами, включена выдача полисов обязательного медицинского страхования.

В новой редакции правил подчеркивается, что сотрудники МФЦ обязаны бесплатно принимать заявления, копировать и сканировать необходимые документы, информировать и консультировать граждан по вопросам, находящимся в компетенции учреждения.

Также в правилах говорится, что сотрудники МФЦ обязаны предоставлять услуги по приему денег в счет уплаты госпошлины. При этом МФЦ может выступать в качестве платежного агента, банковского платежного агента или субагента.

Напомним, МФЦ – учреждение любой организационно-правовой формы, уполномоченное на оказание госуслуг в режиме “одного окна”. МФЦ взаимодействует с государственными органами без участия заявителя.

В Балаково многофункцтональный центр находится по адресу: ул. Ленина, д. 91, 2 этаж.

Часы приема граждан: ежедневно по будням с 9.00 до 20.00 часов,
суббота с 9.00 до 17.00 часов.

Подробнее о перечне предоставляемых услуг можно узнать, обратившись по телефону: (88453) 44 02 44.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий