Специалисты по делам ГО и ЧС провели рейд по несанкционированным местам купания

рейд_места_купанияСегодня, 11 июля, специалистами  Управления по делам ГО и ЧС Балаковского района совместно с государственным инспектором Балаковского отделения «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области» и сотрудниками полиции был проведен профилактический рейд по несанкционированным местам купания.

В ходе рейда с купающимися были проведены профилактические беседы, розданы памятки по безопасному поведению на воде, доведены меры административной ответственности за купание в местах, где установлены запрещающие знаки. Такие рейды будут проводиться регулярно в течение всего купального сезона. Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.

С начала 2014 года на территории Балаковского муниципального района на водных объектах погибло 3 человека, в том числе 1 ребенок. Анализ причин гибели людей на водных объектах Балаковского муниципального района в летний период показывает, что наибольшее количество происшествий на воде происходит при купании в необорудованных для этого водоемах и по личной неосторожности граждан, оставлении детей у воды без присмотра взрослых.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий