Специалисты Управления ГО и ЧС провели рейд по местам, запрещенным для купания

ГО и ЧС_рейд_18_июляСегодня специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» совместно с государственными инспекторами отдела ГИМС МЧС России по Саратовской области, инспекторами по делам несовершеннолетних МУ МВД «Балаковское» был проведен рейд по местам, где установлены знаки безопасности и купание строго запрещено.

Такими местами являются: перемычка первого микрорайона, оросительный канал (бурлилка), судоходный канал (шлюзы)…и т.д. Несмотря на постоянные рейды, предупреждения в средствах массовой информации (телевидение, пресса) находятся нарушители, которые вопреки всяким знакам купаются в запрещенных местах.

В ходе рейда, с отдыхающими проведилась беседа с доведением основных правил безопасного поведения на воде, правил оказания первой доврачебной помощи, способов спасения утопающих и правила пользования спасательными средствами, были розданы памятки по безопасности на воде. В связи с гибелью несовершеннолетнего ребёнка инспекцией по делам несовершеннолетних принято решение ежедневно проверять данные места.

Совместные рейды с проведением профилактических бесед специалистами МКУ« Управление по делам ГО и ЧС БМР» будут продолжаться в течение всего купального сезона 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий