Специально к Новому году и Рождеству в каждом Балаковском учреждении культуры запланированы благотворительные мероприятия

Благотворительные мероприятия в новогодние и Рождественские праздники пройдут во всех учреждениях культуры области.

5 и 6 января для детей-сирот и детей-инвалидов пройдут представления «Рождественский сочельник», организованные совместно с министерством социального развития области.

Зрителями новогодней музыкальной сказки областного Центра народного творчества станут дети-инвалиды из областного реабилитационного центра и подростки «группы риска». Планируется выезд с новогодним представлением в детский дом № 2.

В кинозале «На Рижской» состоятся две благотворительные киноелки для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение».

Новогодние праздники в Доме работников искусств традиционно посетят дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных семей, участники Великой Отечественной войны – работники культуры.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и труда Ленинского района, а также для участников коллективов ДК «Россия», в которых занимаются ветераны – всего около 500 человек – состоится Бабушкина Ёлка.

В новом помещении областной специальной библиотеки для слепых в Детском парке, а также в филиалах библиотеки пройдут праздничные огоньки для читателей с ограничениями по зрению.

«Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями в учреждения культуры в этом году проводится комплекс мероприятий в рамках областной целевой программы «Доступная среда». В рамках программы обустраиваются маршруты перемещения, пути эвакуации, проводится переустройство театральных и зрительных залов, помещений музеев, библиотек, учебных помещений, приобретается специальное оборудование. К началу новогодних праздников все работы будут завершены», – прокомментировала подготовку к новогодним мероприятиям министр культуры области Светлана Краснощекова.

Министерство культуры области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий