Спортсменки “Протона” провели тренировку на городском пляже

12 июля команда волейбольного клуба «Протон» провела очередную тренировку. На этот раз она состоялась на пляже в 1 микрорайоне. Команда приступила к тренировкам после отпуска и в новом составе. Сейчас упор на физическую подготовку. 16 июля протоновцы уезжают на сборы. А пока тренер и игроки готовы поделиться своими первыми впечатлениями в новом сезоне.

Помощник главного тренера Дмитрий Чуриков:
– Сейчас идёт так называемый «втягивающий» сбор. Пока проводим ежедневно по одной тренировке. С понедельника их будет уже две в день. Несмотря на то, что команда ещё не полностью укомплектована, мы ищем доигровщицу- иностранку, игрока второго темпа, всё же основной состав уже в сборе. Я считаю, что в этом сезоне мы значительно укрепили команду. У нас осталось три основных игрока – Нелли Алишева, Надежа Молосай и Елена Новик. К сожалению, Елена получила травму. Её прооперировали, сейчас у неё период восстановления. Скорее всего, он продлится не менее полугода. Однако при этом в нашем активе Мария Брунцева и Светлана Сурцева. Ранее они уже выступали за «Протон». Ещё одно ценное приобретение этого сезона –доигровщица Ольга Сажина и молодая, но перспективная волейболистка Екатерина Енина. Заключён контракт ещё с одной сильной спортсменкой – Викторией Журбенко. Сейчас она играет за Сборную России в Москве. Сразу по возвращению приступит к тренировкам вместе с нашей командой. Учитывая, что наш состав обновился практически наполовину, к предсезонной подготовке мы приступили раньше обычного. Говорить о сыгранности команды ещё слишком рано, но на нынешний состав руководство клуба возлагает большие надежды. Ну а после первых предсезонных турниров уже будет видно, на что способен новый коллектив и какие ошибки предстоит устранить.

Екатерина Енина:
– Я из Челябинска. «Протон» – третий клуб, в котором я играю. До этого были «Автодор – Метар» и «Тюмень- ТюмГУ». Жизнь в саратовском клубе бьёт ключом. Предсезонная подготовка – всегда захватывающий процесс. Учитывая, какое сейчас положение в суперлиге, я просто счастлива, что сейчас в «Протоне». Для меня это возможность повысить свой профессиональный уровень. Сейчас у нас ознакомительный процесс – «притираемся» во время тренировок. Уверена, всё получится и у нас будет сильная команда!

Надежда Молосай:
– По окончанию прошлого сезона у меня было два предложения от клубов. Однако я решила остаться в «Протоне» и очень рада этому. Это будет мой второй сезон в саратовском клубе. Его новый состав я считаю впечатляющим. Все игроки сильные. Сейчас пока время физической подготовки, на волейбольной площадке мы ещё не виделись. Но настой оптимистичный.

Дарья Немова:
– Моя мечта сбылась, из молодёжной лиги «Протона» я перешла в основной состав! Я стремилась к этому всегда, ведь это огромный шаг вперёд, совсем другой статус. Изо всех сил буду стараться, чтобы занять своё место в команде!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий