Стартовал конкурс «Власть слова»

Институт филологии и журналистики приглашает учеников 8–11 классов принять участие во втором конкурсе для творчески одарённых старшеклассников Саратовской области, других регионов России и стран ближнего зарубежья «Власть слова». К участию в конкурсе в качестве консультантов учащихся приглашаются учителя русского языка и литературы.

Конкурс проходит под патронатом главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алёшиной и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Учредителями конкурса являются Правительство Саратовской области, Саратовская областная дума, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Организатор конкурса – институт филологии и журналистики СГУ.

Предлагаются три номинации: «Филологический этюд» (конкурс работ по лингвистике и литературоведению); «Журналистский дебют» (конкурс юных журналистов); «Голос русской классики» (конкурс на лучшее выразительное чтение художественного произведения русских классиков).

Приём конкурсных работ в номинациях «Филологический этюд» и «Журналистский дебют» ведется с 15 января по 15 марта 2013 года по электронному адресу института филологии и журналистики СГУ: institut.sgu@yandex.ru.

Конкурс в номинации «Голос русской классики» пройдёт в институте филологии и журналистики СГУ 8–15 апреля 2013 года.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте института http://www.sgu.ru/structure/institutes/philological.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится на торжественной церемонии, которая пройдёт в мае 2013 года в Саратове. Все участники номинации «Голос русской классики», а также все участники остальных номинаций, чьи работы прошли первичную экспертизу и были переданы жюри, получают сертификат об участии в конкурсе.

Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте института филологии и журналистики Саратовского государственного университета. Вся текущая информация о конкурсном цикле также будет публиковаться на официальном сайте ИФиЖ СГУ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий