Стартует акция «Покормите птиц» и конкурс «А на моей кормушке…»

Зима является тяжелым испытанием для большинства зимующих птиц. Отсутствие доступного корма, низкие температуры часто приводят к гибели многих видов птиц.

Союз охраны птиц России приглашает учащихся общеобразовательных школ Саратовской области принять участие в экологической акции «Покормите птиц» и конкурсе «А на моей кормушке…».

Чтобы принять участие в акции, необходимо изготовить кормушку, регулярно подкармливать птиц и наблюдать за ними. Результаты наблюдений до 28 февраля 2013 года в виде рассказа (объемом до 2 листов формата А4) нужно направить в адрес Союза охраны птиц России.

В рассказе нужно представить информацию об авторе наблюдений (ФИО, место учебы – населенный пункт, школа, класс), о кормушке и в каком месте она была размещена, каким образом и как долго проводились наблюдения, о видах птиц, которые были отмечены на кормушке за время наблюдений, о кормах и другую информацию, которую участник акции сочтет необходимым представить.

Рассказ обязательно должен сопровождаться фотографией (формат jpg, размером до 1 Mb) автора наблюдения рядом с изготовленной им кормушкой для птиц.

Самые интересные рассказы и фотографии участников конкурса будут размещаться на сайте Союза охраны птиц России –www.drofa.info. Окончательные результаты конкурса будут подведены в марте 2013 года. География присланных на конкурс работ будет отображаться на специальной карте участников экологической акции и конкурса «А на моей кормушке…», которая будет размещена в сети Интернет.

Авторы трех наиболее интересных и содержательных работ будут отмечены специальными призами и грамотами. Помимо этого, победители акции примут участие в записи радиопередачи «Голоса родного края» в рамках программы «Доброе утро, губерния» государственной телерадиокомпании «Саратов».

Материалы наблюдений должны направляться с 15 ноября 2012 по 28 февраля 2013 года в адрес Союза охраны птиц России по адресу – sar1966@rambler.ru.

По информации Комитета охраны окружающей среды и природопользования области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий