Стихи Пушкина объединили Балаково и Саратов

Пушкинский вечер_библиотека6 июня, в Пушкинский день, в рамках акции «Читаем Пушкина вместе», читатели Центральной городской библиотеки впервые приняли участие в видеоконференции, которую организовала областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

Участников видео моста встретили герои пушкинских произведений: учёный кот и няня Арина Родионовна, они рассказали о юных годах великого поэта. Ребятам показали редкие портреты юного Пушкина и членов его семьи, которые хранятся в фондах библиотеки.

Учащиеся гимназии №2 В. Чиричкина, А. Заяц, Ю. Сухоруков, Д. Бабкин и первого лицея П. Полкунова, А. Рудинская, В. Ризниченко прочли любимые стихи, отрывки из поэм и прозы Александра Пушкина. И сразу стало понятно, что творчество Александра Сергеевича входит в нашу жизнь с самого раннего детства.

Музыкальным сопровождением было окрашено выступление юного лицеиста Виталия Каргина, который прочёл стихотворение «Буря», аккомпанируя себе на гитаре.

С удовольствием ребята декламировали вечные пушкинские строки о любви, дружбе, верности, чести, свободе и Родине.

В заключение видеоконференции сотрудники областной библиотеки пожелали всем ребятам творческого вдохновения и поздравили их с этим замечательным праздником. А дети, в свою очередь, выразили желание встретиться в виртуальном пространстве ещё раз.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий