Строительство мостового перехода через судоходный канал осуществляется в плановом режиме

На сегодняшний день строительство мостового перехода в г. Балаково ведётся в полном соответствии с графиком.

Тем не менее еще остаётся актуальным вопрос расселения земельных участков на правом берегу cудоходного канала, расположенных на пути будущего подъезда к мостовому переходу.

В зону строительства правобережного подхода к мостовому переходу попали 52 земельных участка, подлежащих изъятию, на которых имеются жилые строения и сооружения. Из областного бюджета в 2013 году владельцам данных участков выделено более 94 млн рублей.

28 февраля и 12 марта текущего года собственники данных земельных участков были уведомлены о принятом распоряжении Правительства Саратовской области «Об изъятии для государственных нужд области земельных участков под строительство правобережного подхода к мостовому переходу через судоходный канал в г. Балаково Саратовской области».

Для активизации работы по выкупу земельных участков у физических лиц для продолжения строительства мостового перехода специалистами комитета дорожного хозяйства области с марта текущего года регулярно проводятся встречи с собственниками земельных участков, попадающих в зону строительства объекта. Очередная встреча проходила 22 августа 2013 года.

На сегодняшний день подписаны 13 договоров купли-продажи земельных участков, попадающих в зону строительства мостового перехода со строениями, из них 7 договоров уже оплачены.

по информации комитета дорожного хозяйства области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий