Студентам балаковского техникума рассказали о вреде курения

вред куренияСпециалисты Балаковского центра медицинской профилактики при поддержке регионального министерства здравоохранения организовали и провели для учащихся Губернаторского автомобильного электро-механического техникума «Урок здоровья».

Ребятам был продемонстрирован видеофильм «О вреде курения». Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики формирования табачной зависимости. В форме интерактивных игр и бесед им рассказали о токсическом действии компонентов табачного дыма на здоровье и организм человека, а также о вступивших в силу новых нормах «антитабачного» закона.

Кроме этого, студенты техникума приняли участие в анкетировании «Что Вы знаете о психо-активных веществах?». Оно показало, что все 100% опрошенных информированы о негативном влиянии табака на организм подростка, 73% – о негативном влиянии на потомство; 87% считают, что при курении страдают только органы дыхания, 55% понимают, что организм получает общую интоксикацию и поражается в целом; 53% признают табакокурение зависимостью и отказ от нее считают нелегким.

Каждому участнику «Урока здоровья» были вручены буклеты: «Мифы и реальность о курении», «Вдумайся! Или табак подумает за тебя!».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий