Студентам рассказали о формировании электронного правительства на территории области

госуслуги 26 марта т.г. в пресс-центре областного Правительства специалисты комитета по информатизации области провели практическое занятие для студентов третьего курса Поволжского института управления имени П.А.Столыпина по теме: «О формировании электронного правительства в Саратовской области».

Специалисты комитета рассказали участникам семинара о ходе работ по развитию электронного правительства на территории области, познакомили с основными направлениями деятельности комитета, а также презентовали реализованные электронные сервисы взаимодействия.

Ключевыми темами встречи стали информационная открытость деятельности органов власти, электронные услуги и электронное межведомственное взаимодействие, электронный документооборот, а также реализация проекта по формированию сети многофункциональных центров оказаний государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и выдача универсальных электронных карт.

Учащимся продемонстрировали процесс получения электронных услуг через региональный портал www.64.gosuslugi.ru. Это оплата штрафов ГИБДД, получение загранпаспорта, пенсионные накопления, налоговая задолженность, оплата ЖКУ, регистрация брака и другое.

«Безусловно, мы должны информировать молодежь, тем более студентов профильных курсов, о становлении на территории области основ информационного общества, – отметил первый заместитель председателя комитета по информатизации области Артем Зубков. – Это сложный и разнонаправленный процесс и нам необходимо тесное и активное сотрудничество не только с органами власти, но и обратная связь от жителей».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий