Судебные приставы взыскали долг по “Скайпу”

 “Согласно решению суда гражданин должен был выплачивать бывшей супруге алименты на содержание их несовершеннолетнего сына. Однако после возбуждения исполнительного производства выяснилось, что должник по месту регистрации в Заводском районе Саратова не проживает. Где он, и чем занимается, было неизвестно. Судебный пристав вынес постановление о розыске должника” по сообщению Федеральной службы судебных приставов.

Саратовские судебные приставы воспользовались популярным в последнее время методом – нашли должника в социальной сети “Одноклассники”, где отправили мужчине сообщение о его долге по алиментам.

Мужчина ответил, что находится за пределами России и не может явиться в ФССП для разговора с приставами.

Тем не менее, беседа с должником состоялась. Был организован сеанс удаленной видеосвязи по Skype. Во время сеанса видеосвязи в присутствии понятых должник заявил, что обязуется выплатить долг по алиментам и дал официальные объяснения, почему не исполнял решения суда до этого“, – говорится в сообщении.

На следующий день после разговора с судебным приставом часть долга мужчина погасил, перечислив 100 долларов бывшей супруге.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий