С ветеранами Балаковского дома интерната прошла православная беседа

православная беседаВ ГАУ СО «Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов» 11 июля 2013 года, накануне Великого праздника Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, прошла православная беседа с Соловьевым Павлом Константиновичем – представителем храма Рождества Христова. На мероприятие были приглашены все желающие дома-интерната.
В этот день в актовом зале собралось около 50 человек. Беседа проходила в форме диалога и сопровождалась видеорядом. На данном мероприятии говорилось о великих подвигах апостолов Петра и Павла, о мученической смерти за Христа, но, наверное, самое главное освещалось история их обращения к Христу. Апостол Павел и апостол Петр – два полюса той первохристианской общины, которая засеяла мир христианскими смыслами и принесла в него свидетельство о Христе.

Хотелось бы отметить, что после насыщенной беседы, многие желающие задавали служителю православной церкви и личные вопросы.
В дальнейшем сотрудники Дома-интерната планируют продолжить практику организации подобных православных встреч, поскольку, как выяснилось, они чрезвычайно востребованы у данной категории населения.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий