С завтрашнего дня начнут проверку балковских школ на предмет опасностей

школа 16_балаковоСегодня, 27 августа, в администрации Балаковского муниципального района прошло очередное совместное заседание антитеррористической комиссии в Балаковском муниципальном районе и оперативной группы в Балаковском муниципальном районе.

Для обсуждения были предложены два вопроса:

1. О состоянии и мерах по антитеррористической защищенности объектов образования Балаковского муниципального района.

2. О внесении дополнений и измененний в перечень потенциально-опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием населения, расположенных на территории Балаковского муниципального района, подверженных возможным террористическим угрозам.

К докладчику по второму вопросу замечаний и предложений не поступило. В части первого вопроса были внесены ряд предложений, а именно:

– с завтрашнего дня (28 августа 2014 года) начать комиссионное обследование учреждений образования на предмет обнаружения опасных предметов и факторов.

– разработать единый регламент пропускного режима для учреждений образования Балаковского района;

– составить график внезапных проверок, в части контроля за пропускным режимом на объекты образования Балаковского района;

– организовать, совместно с правоохранительными органами инструктаж преподавателей учреждений образования, также в части касающейся пропускного режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий