С начала 2013 года в Саратовской области трудоустроено более 870 граждан

безработныйПо состоянию на 1 апреля 2013 года на учёте в областной службе занятости состояло 3807 граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В своём большинстве это граждане предпенсионного возраста (48,9%) и инвалиды (37,2%); самый низкий процент – выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущие работу впервые (0,7%). За январь-март 2013 года в Саратовской области были трудоустроены более 870 граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В рамках Года содействия повышению экономической активности незанятого населения для людей предпенсионного и пенсионного возраста планируется проведение специализированных мероприятий: заседаний «Клубов работодателей», семинаров-тренингов, ярмарок вакансий, «круглых столов».

В 2013 году в рамках областной целевой программы дополнительных мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в регионе планируется создать 175 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рабочие места в рамках программы будут созданы на предприятиях обрабатывающей промышленности (38,9% от общего количества); на предприятиях по оказанию коммунальных, социальных услуг населению (28,0%); торговли (12,6%); гостиниц и ресторанов (7,4%); транспорта и связи (4,0%); сельского хозяйства (3,4%); в здравоохранении и образовании (2,9%); строительстве (2,8%).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий