С сегодняшнего дня увеличится размер трудовых пенсий увеличится на 1,7%

Пенсия_БалаковоПравительством РФ в конце марта утверждено постановление, согласно которому с 1 апреля 2014 года произойдет дополнительное увеличение  размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

Так, документом установлен коэффициент дополнительного увеличения размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров указанных трудовых пенсий в размере 1,017.

Как отмечает пресс-служба Пенсионного фонда РФ, трудовые пенсии почти 37,8 млн. российских пенсионеров дополнительно вырастут на 1,7%. Напомним, что с 1 февраля 2014 года трудовые пенсии были проиндексированы на 6,5%. В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости с 1 апреля текущего года составит около 11,6 тыс. руб.

В соответствии с п. 6 ст. 17 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” коэффициент индексации страховой части трудовой пенсии по старости, а также трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца раз в три месяца определяется Правительством РФ исходя из уровня роста цен за соответствующий период, то есть инфляции.

Постановление вступает в силу сегодня.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий