С 1 октября начнется осенний призыв

военкомат1 октября начинается призыв граждан на военную службу. Этой осенью в ряды Вооруженных Сил от Балаковского муниципального района, в соответствии с заданием Военного комиссариата Саратовской области, должен уйти служить 271 новобранец.

По информации начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам Александра Калинина, вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии) подлежит 1421 человек. К настоящему времени оповещено в установленном порядке 930 призывников.

Организовано медицинское освидетельствование призывников. Обязательные диагностические исследования проводятся в специально оборудованных помещениях призывного пункта БМР, для чего созданы необходимые запасы медикаментов и имущества медицинского назначения. Для медицинского освидетельствования привлечены врачи-специалисты и средний медицинский персонал государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.

Проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации и профессиональному психологическому отбору граждан, подлежащих призыву на военную службу. Организована подготовка граждан по военно-учетным специальностям: для подготовки по ВУС-837 «Водитель категории «С» в Балаковской автомобильной школе ДОСААФ укомплектована и приступила к занятиям учебная группа в количестве 30 призывников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий