Табынская икона Божией Матери пребывает в Балаковском благочинии

tabinsk Со 2 по 15 февраля в Балаковском благочинии чествуют православную святыню – чудотворную Табынскую икону Божией Матери, прибывшую с крестным ходом из Николаевского округа Покровской епархии.

В Балаковское благочиние крестный ход вошел 2 февраля через поселок Горный, где чудотворный образ встречали в храме в честь иконы Божьей Матери «Державная», затем крестный ход прошел через села Сулак, Малое Перекопное и Маянга. 7 февраля святыня прибыла в Иргизский Воскресенский монастырь.

Первым балаковским храмом, встретившим икону, стал храм в честь Рождества Христова, где ежедневно, 8 и 9 февраля, перед святыней трижды в день служили молебны с чтением акафиста. Здесь же прошли лекции об истории крестного хода. За два дня пребывания на молебнах побывало более тысячи человек.

10 февраля икона была перенесена в храм во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а 11 февраля святыню встретили в главном храме благочиния – Свято-Троицком, где она будет пребывать до 15 февраля.

В Свято-Троицком храме, также трижды в день будут совершать молебны с чтением акафиста перед чудотворным образом. 15 февраля чудотворную Табынскую икону Божьей Матери торжественно проводят к границам Балаковского и Андреевского округов. А затем она будет принесена в Свято-Воскресенский храм села Золотовка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. georgi pobedanos:

    Жаль, что я поздно узнал про эту новость.. Я сам по себе верующий человек и с удовольствием бы сходил поклониться этой иконе и побывал бы на чтении молитвы. Надеюсь она была у нас не в последний раз

Добавить комментарий