Татьяна Решетникова побывала на дому у ветерана Великой Отечественной войны

решетникова_ветеранПредседатель комитета по экономике и бюджетно-финансовой политике Собрания БМР Татьяна Решетникова побывала на дому у Пелагеи Ивановны Храмовой – ветерана Великой Отечественной войны, чтобы поздравить её с 90-летним юбилеем, вручить письмо от Президента Российской Федерации В.В.Путина, преподнести цветы и подарок.

Удивительно, но гостей Пелагея Ивановна ждала на крыльце дома вместе со своей правнучкой Юлией. Ещё большим было удивление, когда выяснилось, что Пелагея Ивановна самостоятельно поднимается на третий этаж, прекрасно управляется с домашними делами. В её квартире чистота и порядок.

– Люблю что-нибудь готовить, – призналась хозяйка, – особенно пирожки.

Представьте себе чаепитие с пирожками, испечёнными девяностолетним человеком. Не каждому дано отведать такие замечательные на вкус печёности.

Пелагея Ивановна очень общительна, открыта в разговоре, постоянно улыбается и благодарит за каждый знак внимания к ней.

Она вдова военнослужащего, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны. Своего близкого человека в качестве мужа Пелагея Ивановна видела только четыре дня. В декабре 1941 года у них родился сын. Последующие годы Пелагея Храмова работала в селе Болтуновка (сейчас Ульянино – в честь погибшего Героя Советского Союза Ульянина) Хвалынского района, как труженик тыла внеся свой вклад в победу над фашистской Германией.

У Пелагеи Ивановны две внучки, внук, три правнучки, которые регулярно навещают её и для которых она с большой любовью готовит прекрасные блюда.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Внучка красивая. яПознакомиться бы.

Добавить комментарий