Татьяна Решетникова поздравила ветерана войны с юбилеем

20130716-152525.jpgПредседатель постоянного комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно-финансовой политике Татьяна Решетникова побывала на дому у ветерана Великой Отечественной войны Марии Гурьевны Климовой в день её 90-летнего юбилея. Юбиляру было зачитано поздравительное послание от Президента России Владимира Владимировича Путина: «Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».
Татьяна Решетникова тепло поздравила Марию Гурьевну от имени главы района, преподнесла ей цветы и подарок.
А жизнь у ветерана войны была нелёгкой. Трудовая биография Марии Гурьевны началась в 1942 году на Балаковском судоремонтном заводе, одновременно она закончила курсы медицинских сестер, после окончания которых, с октября 1942 года по август 1944 года проходила военную службу в рядах Советской армии, воинское звание – рядовая. Затем снова вернулась в г.Балаково и трудилась в детской консультации при больнице водников, затем в детских яслях судоремонтного завода. Ушла на пенсию в августе 1987 года. Общий трудовой стаж составил более 35 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Что же ты Танечка меня предала? Я такого от тебя не ожидал. Мне сейчас твоя помощь как никогда нужна. Кто кашу в Красном Яру будет расхлебывать? Или ты совсем забыла?

Добавить комментарий