Татьяна Решетникова поздравила участников войны с юбилеем

ТВ Решетникова с ВП Завьяловой 30 сентября 2013Председатель постоянного комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно-финансовой политике Татьяна Решетникова побывала на дому у участников Великой Отечественной войны Завьяловой Веры Петровны и Проценко Надежды Васильевны в день их 90-летнего юбилея.

Юбилярам было зачитано поздравительное послание от Президента России Владимира Владимировича Путина: «Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Татьяна Решетникова тепло поздравила участников войны, преподнесла им цветы и подарки.

Вера Павловна Завьялова прошла боевой путь до Берлина в звании рядового. В послевоенное время трудилась на различных работах. В настоящее время находится под чутким вниманием социозащитной службы.

Надежда Васильевна Проценко – участник Сталинградской битвы в составе 57-й армии 24-й стрелковой дивизии, она была связистом-приёмщиком. После войны пошла работать бухгалтером, трудилась в этой должности до самой пенсии. С 1976 года проживает в Балакове у своей дочери. У Надежды Васильевны трое детей, шестеро внуков, девятеро правнуков. Несмотря на почтенный возраст, Надежда Васильевна сама потчевала гостей, приехавших из далёкого города Кривой Рог. Окружённая родными, она не теряет чувства оптимизма и сердечно благодарит всех, кто поздравил её с юбилеем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий