Управление социальной поддержки населения Балаковского района разъясняет оденежных выплатах за ребенка

калькулятор_деньги_штраф_счетС 1 января2013 года на основании Закона Саратовской области№ 158-ЗСО от 26.10.2012г.«О ежемесячной денежной выплате на ребенкав возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей» предоставляется новая мера социальной поддержки для граждан, родивших третьего и последующего ребенка – ежемесячная денежная выплата.

Данная мера социальной поддержки будет назначаться одному из родителей на совместно с ним проживающего третьего и каждого из последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года, с рождениядо достижения ими возраста 3-х лет, в семьяхсо среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину среднедушевого дохода населения в Саратовской области за год, предшествующий году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.На сегодняшний день он составляет- 14232,4 руб.Ежемесячный размер денежной выплаты составляет 6172 рубля.

Перечень основных документов, необходимых для назначения пособия:
1. оригинал и копия паспорта;
2. свидетельство о рождении ребенка, за назначением ежемесячной денежной выплатой на которого обращается заявитель, и его копия;
3. свидетельства о рождении предыдущих детей и их копии;
4. справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем и о составе семьи;
5. выписки из трудовых книжек родителей;
6. справки о доходах каждого из членов семьи за расчетный период для определения величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты;
7. иные документы, содержащие сведения, подтверждающие факты, наличие которых влияет на право назначения пособия;
8. копия сберкнижки или пластиковой карты кредитной организации.
За назначением ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться в отдел назначения пособий гражданам, имеющим детей, в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» по адресу: ул. Ак. Жука, д. 54, 1 этаж, кабинет № 3. Телефон для справок: 44-32-82.

По информации «УСПН Балаковского района»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий