УФМС обращает внимание на изменения в законодательстве

уфмсУправление Федеральной миграционной службы по Саратовской области обращает внимание участников Государственной программы и членов их семей на следующее:

С изданием Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», утвердившего новую редакцию Государственной программы, прекратили существование территории вселения категории «А», «Б», «В», на территории Саратовской области – территории вселения категории «А» и «Б».

При этом пункт 20 действующей редакции Государственной программы устанавливает право участника Государственной программы и членов его семьи на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения.

Таким образом, участники Государственной программы, получившие свидетельства участника программы до 1 января 2013 года, и члены их семей формально утрачивают право на получение соответствующих выплат и компенсаций.

В целях соблюдения прав соотечественников указанной категории на получение вышеуказанных гарантии подготовлен ряд проектов нормативно правовых документов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

В связи с этим осуществление выплат компенсаций и пособий указанной категории участников Государственной программы и членов их семей будет осуществляться по мере принятия соответствующих проектов нормативно правовых актов.

За более подробными разъяснениями по выплате компенсаций и пособий необходимо обращаться в отдел по работе с соотечественниками и вынужденными переселенцами по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, д. 16, либо по телефону (845 2) 26-16-04.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий