Учащимся школы №25 рассказали о вреде наркотиков

школа 17 октября 2013 г. специалист МБУЗ «Центр медицинской профилактики» Везломцева Марина Владиславовна приняла участие в проведении родительского собрания совместно с учащимися 9-х классов МОУ СОШ № 25 в рамках реализации Пилотного проекта «Балаковский район – территория без наркотиков».

Цель проведения акции– повысить у учащихся и их родителей мотивацию на ведение здоровьесберегающего стиля жизни, ответственного отношения к своему здоровью, отказ от вредных привычек.

В ходе мероприятия Марина Владиславовна привлекла внимание присутствующих к проблеме раннего начала курения, знакомства со слабоалкогольными напитками в молодежной среде и их пагубном влиянии на организм подростков. Также была дана информация по распространению среди подростков, так называемых дизайнерских наркотиков: спайсов и солей, курительных смесей и возможных проблемах, связанных с их употреблением. В очередной раз, внимание родителей было обращено на то, что здоровье подростков в большей степени зависит от микроклимата в семье, семейных традиций и сложившихся жизненных ценностей. Пример родителей во многом влияет на дальнейшее развитие ребенка и, в частности, на формирование у него отношения к своему здоровью.

Основной акцент был направлен на то, что жить без вредных привычек и быть здоровым – это реально!

В конце мероприятия всем участникам были розданы буклеты «Что такое наркомания?», «Памятки для родителей», «Наркологическая служба Саратовской области».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий