Ученика выгнали с ЕГЭ за использование мобильника

егэ_экзамен3 июня 2013 года на базе пяти школ г. Балаково (№№13, 27, 28, лицей №2, гимназия №2) прошел единый государственный экзамен по математике, в котором приняли участие 989 выпускников общеобразовательных школ Балаковского муниципального района. В соответствии с региональной базой данных всего должно было принять участие в ЕГЭ по математике – 1016 выпускников школ. По уважительной причине (находится на лечении в г. Москва) на экзамен не явилась 1 выпускница, ей будет предоставлена возможность сдать экзамен в дополнительный период, который начнется 8 июля 2013 года. 26 выпускников 11(12)-ых классов общеобразовательных учреждений г. Балаково решением педагогического совета не были допущены к прохождению государственной (итоговой) аттестации, так как не освоили программу среднего (полного) общего образования, они также не смогли сегодня принять участие в экзамене по математике.

На всех пунктах проведения экзаменов было организовано дежурство медицинских работников и сотрудников полиции.
На экзамене по математике не обошлось, к сожалению, без нарушений, со стороны участников ЕГЭ. На пункте проведения экзамена №139 1 участник, выпускник 11 класса школы №16 был удален за использование мобильного телефона. В связи с этим Комитет образования еще раз обращается к выпускникам и их родителям. Не испытывайте судьбу, не пытайтесь нарушать утвержденный порядок проведения единого государственного экзамена, согласно которому “в ППЭ во время проведения экзаменов участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации)” (п. 37 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 г. N 2451).

Удаленный участник по решению Государственной экзаменационной комиссии может быть не допущен к повторной сдаче единого государственного экзамена в 2013 году, а значит, может остаться без аттестата.
Следующий экзамен пройдет 6 июня 2013 года по следующим общеобразовательным предметам – физика, английский язык, немецкий язык и французский язык.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий