Ученики «ФосАгро-класса» побывали на БМУ

БМУ Сегодня 21 октября на предприятии «Балаковские минеральные удобрения» побывали учащиеся «ФосАгро-класса». Это новый образовательный проект Группы «ФосАгро», который 1 сентября этого года стартовал в городах, где расположены предприятия Группы. В Балаково он действует на базе одного из десятых классов школы №25.

В «ФосАгро-класс» попали ребята, которые решили связать свое профессиональное будущее с химией. После окончания школы они смогут, по направлению предприятия, продолжить обучение в лучших российских химико-технологических вузах, а затем придут работать на предприятия компании «ФосАгро».

Их первый визит на завод оказался довольно насыщенным. Сначала – в музее предприятия ребята познакомились с историей БМУ, узнали, когда был заложен первый камень в основание предприятия, кто стоял у его истоков, что значило для производства включение его в группу «ФосАгро», какую продукцию сегодня выпускают «Балаковские минеральные удобрения».

– Моя мама всегда работала здесь, – рассказала ученица «ФосАгро-класса» Оксана Шарова. Я часто просила ее провести меня на территорию, показать, где она трудится. И вот сегодня, можно сказать, моя мечта сбылась. Я сама решила пойти по стопам моей мамы. И очень хочу после окончания школы и института прийти работать на БМУ. У меня еще есть целых два года для того, чтобы набраться знаний, учась в «ФосАгро-классе», а потом поступить в один из лучших вузов страны.

– Мы всегда очень рады гостям, – заявила директор по персоналу и социальным вопросам Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» Наталья Красильникова. – Особенно мы рады встрече с учащимися «ФосАгро-класса», поскольку они – наше будущее. Мы очень надеемся, что им наш завод понравится. Нам есть чем гордиться, есть о чем рассказать, что показать: строительство нового склада аммиака, производства серной и фосфорной кислот. Всего и не перечислишь. Самое главное сейчас укрепить их в уверенности, что они встали на правильный путь. Мы вместе с компанией «ФосАгро» и учителями сделаем все для того, чтобы этот путь был максимально легким, насыщенным событиями и знаниями.

Для ребят провели обзорную экскурсию по предприятию. Они своими глазами увидели здания цехов по производству кормовых фосфатов, кислот, склад апатитового концентрата, емкости для хранения серной кислоты. Гости смогли представить производство лишь в общих чертах. Но у них все впереди, тем более что сотрудники завода в скором будущем пообещали организовать более подробную экскурсию на предприятие с посещением некоторых производств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий