Ученики школы №19 посещали экстремистские сайты

Запрещенные сайтыПрокуратурой города Балаково проведена проверка исполнения общеобразовательными учреждениями законодательства, направленного на защиту нравственности детей при использовании сети Интернет.

Проведенной проверкой установлено, что в средней школе №19 в свободном доступе в сети Интернет на указателях страниц сайтов размещены экстремистские материалы, находящиеся в списке экстремистских материалов.

Наличие не отвечающего установленным требованиям контент-фильтра приводит к тому, что учащиеся фактически имеют свободный доступ к ресурсам сети Интернет, содержание которых противоречит законодательству Российской Федерации и не совместимо с целями и задачами образования и воспитания учащихся, наносит вред их здоровью нравственному и духовному развитию. Впоследствии эти нарушения могут привести к серьезным деформациям нравственного и правового сознания несовершеннолетних и способствовать закреплению у них антиобщественных стереотипов поведения.

По результатам проверки прокурором города в адрес руководства МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №19” внесено представление об устранении нарушений закона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий