У Обелиска появятся три единицы военной техники

выездное совещание_чепрасовВ пятницу, возле обелиска Победы было организовано выездное совещание на тему реконструкции Аллеи Героев в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Совещание прошло с участием главы администрации Ивана Чепрасова с привлечением всех заинтересованных лиц, включая инициативную группу от балаковского Совета ветеранов.

На суд общественности был представлен целый ряд эскизных проектов, визуально демонстрирующих, как к юбилею может быть изменен мемориальный комплекс. Уже известно, что в районе обелиска появиться параллельная Аллея, с тематической символикой отражающей ключевые и переломные вехи той страшной войны. Старая аллея будет заново замощена. Появится много лавочек и иных элементов в рамках обустройства зоны отдыха.

Хорошая новость для детей и молодежи города. Парк техники пополнится минимум на три единицы. Названия боевой техники пока держится в секрете, но то, что они уже приобретены и находятся на реконструкции факт, не требующий доказательств. Постамент под технику будет теперь располагаться чуть левее от обелиска и что самое важное, будет организован с сохранением всех имеющихся зеленых насаждений.

Еще одно новшество, которое ждет наш обелиск, это установка постаментов, либо барельефов, посвященных 13 героям Советского Союза и 4 приравненных к ним полных кавалеров ордена Славы. Одним словом, к юбилейной дате обелиск должен преобразиться. В администрации уверены, что это место сможет служить не только местом отдыха балаковцев и гостей города. На площадке обелиска смогут проводиться тематические школьные уроки и внеклассные занятия для студентов и кадетов.

Конечная цель совещания была в том, чтобы определиться с окончательной концепцией реконструкции, поскольку у заинтересованных служб стало появляться волнение, связанное с краткосрочностью сезона, позволяющего производить строительно-монтажные работы. Следующий шаг, объявление аукциона, который определит подрядчика.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий