У памятника строителям установят фонтан

Территория памятника строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек – еще один пункт посещения главами администраций МО области в рамках семинара совещания, который прошел сегодня в Балаково.
По маршруту следования к памятнику руководители исполнительной власти подметили, что из окон автобуса, на котором они совершали экскурсию по городу, практически не видны крыши пятиэтажек: только те дома, что выше 9-ти этажей. А причина сему факту самая что ни на есть приятная – Балаково утопает в зелени.

По дороге попались несколько рекламных конструкций с социальными плакатами, главная мысль которых: «Чистый город начинается с тебя».

Глава администрации БМР Иван Чепрасов сообщил, что маршрут намеренно проходит не только по современным микрорайонам, но и по «убогим». В ближайшее время на месте аварийных домов будут построены комфортабельные жилые дома. А вот территория памятника строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек уже готова.

В настоящее время в гранит одеты пять пилонов и постамент будущего памятника. Также облицованы гранитной плиткой цветочницы, обустроены подъездные пути к территории памятника, оборудован карман для автомобилей. А в День строителя на площадке памятника играл оркестр.

Представители отдела архитектуры администрации БМР сообщили, что первый этап благоустройства этой территории завершен. В следующем году будет установлена статуя самого памятника. Кроме того в центре площади появится фонтан

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий