Фасадчик осужден за кражу куска кабеля

кабельПрокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего, ранее судимого жителя города Саратова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества), а также ч.3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158, УК РФ (покушение на кражу).

В ходе судебного заседания установлено, что, находясь на территории закрытого акционерного общества и выполняя подрядные работы в качестве фасадчика, мужчина, удостоверившись, что за его действиями никто не наблюдает, отрубил кусок кабеля и перебросил его через забор. После чего, подъехав на своем личном автомобиле, погрузил в багажник указанный кусок кабеля, которым, впоследствии, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, на следующий день, также выполняя подрядные работы, подсудимый отрубил кусок кабеля и перебросил его через забор. Однако, подъехав на автомобиле для погрузки кабеля, был задержан сотрудниками службы безопасности и не смог довести преступление до конца.

Приговором суда саратовчанину назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Из-за куска кабеля? Сторожили чтоли его?

Добавить комментарий