Центр занятости проводит консультации для безработных

18.01.13г. в ГКУ СО «ЦЗН г. Балаково» проведена групповая консультация «Новая профессия – дополнительный шанс в трудоустройстве» для безработных одиноких и многодетных родителей, в том числе женщин, состоящих на учете в Службе занятости. В мероприятие приняло участие 10 человек.

Целью консультации являлось сформировать у граждан реалистические представления о ситуации на рынке труда, ознакомить о возможностях службы занятости, в плане переобучения, в том числе на смежные (родственные) профессии (специальности).

Инспектор отдела профобучения и профориентации ГКУ СО ЦЗН ознакомила граждан со ст. 23 Закона «О занятости населения в Российской Федерации», в которой раскрываются условия направления безработных граждан на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации. Также участникам была представлена информация о профессиях (специальностях), по которым планируется обучение безработных в 2013г.

Итоговое тестирование позволило участникам определить индивидуальные склонности и способности к той или иной профессиональной деятельности.

По окончанию мероприятия безработные пришли к выводу, что получение новой профессии – это шанс стать конкурентоспособным и востребованным на современном рынке труда, стать интересным для работодателей всех форм собственности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий