Через Саратов пройдет международный автопробег «Дорогами Победы»

дорогами победы23-26 мая по территории области пройдет международный автопробег «Дорогами Победы». Участниками автопробега станут активисты всероссийского проекта «Наша общая Победа» и других российских патриотических организаций и объединений. Помимо них в пробеге примут участие представители власти, средства массовой информации, блогеры, ведущие автопроизводители из перечисленных городов – участников автопробега.

Во время остановок участники посетят мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне, встретятся с ветеранами.

Старт автопробега «Дорогами Победы» был дан сегодня в Санкт-Петербурге. Финишируют участники мероприятия 15 июня в Баку. Колонна из 10 автомобилей преодолеет более 4000 километров и посетит несколько десятков городов России и Азербайджана.

Организаторами и партнерами III Международного автопробега «Дорогами Победы» выступили федеральное агентство по делам молодёжи, представители автоконцерна «Лифан», московский автомобильно-дорожный институт, азербайджанское молодежное объединение России – АМОР, всероссийский проект «Наша общая Победа».

По словам руководителя международного автопробега Евгения Иванова, в каждом городе, который посетят участники автопробега, будут организованы торжественные мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне. «Мы планируем пополнить архив воспоминаний ветеранов войны из городов России и Азербайджана в рамках всероссийского проекта «Наша общая Победа». Для этого мы будем записывать с ними интервью на видеокамеры, а затем загружать их на сайт 41-45.su», – добавил он.

Новшеством III Международного автопробега «Дорогами Победы» станет онлайн-трансляция мероприятия в различных социальных сетях – к участникам проекта, помимо СМИ, в этом году планируют присоединиться блогеры из Астрахани, Санкт-Петербурга, Саратова, Махачкалы и других крупных городов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий