Школьники Николевкского почтили память всех советских и российских солдат

news_71214_6В День Неизвестного Солдата в школе поселка Николевский Балаковского района почтили память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. В школе прошёл единый урок мужества «Бессмертен подвиг российского и советского воина, погибшего в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами».

Для начальных классов классным руководителем Н.В. Лопаткиной был подготовлен классный час «Вам, неизвестные солдаты, посвящается!» с применением информационно- коммуникационных технологий. Ребята посмотрели презентацию, подготовленную педагогом, познакомились с историческими фактами. Дети разучили и прочитали стихи о неизвестном солдате, о военном времени.

Урок мужества для учащихся 5-9 классов прошёл в кабинете информатики . Подготовила и провела урок классный руководитель 7 класса О.М. Баетова Интересная презентация, видеофрагмент исторического события перезахоронения праха Неизвестного Солдата из братской могилы и торжественного захоронения в Александровском саду никого из ребят не оставили равнодушными. Обучающиеся почтили память погибших минутой молчания, прочли стихи советских поэтов о войне, послушали песню В.Высоцкого «Братские могилы».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий