Экс-глава администрации Балаковского района признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

судПрокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы администрации Балаковского муниципального района Саратовской области Андрея Галицина, 1961 года рождения, обвиняемого по статье “использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства”.

В суде установлено, что 18 сентября 2009 года Галицин А. вынес заведомо незаконное постановление, которым изменил статус жилого помещения – 3-х комнатной квартиры, площадью 60 кв.м., расположенной в одном из престижных районов города Балаково, исключив его из специализированного муниципального жилищного фонда. Данное жилое помещение было предоставлено заместителю главы Балаковского муниципального образования по договору найма жилого помещения, который впоследствии приватизировал её, в результате чего, администрации Балаковского муниципального района был причинен имущественный ущерб в размере стоимости квартиры 1, миллиона рублей.

Приговором Балаковского районного суда Галицину А. назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий