Энергетики Волжской ТГК возобновили горячее водоснабжение в г. Балаково

водопровод В ночь с 24 на 25 мая 2013 г. после завершения весенней опрессовки энергетики Балаковской ТЭЦ-4 и Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» возобновили подогрев воды для большинства балаковских потребителей. Для этих целей Балаковская ТЭЦ-4 отпускает на город около 2500 тонн теплоносителя в час.

Горячее водоснабжение одновременно возобновлено для 75% населения города, централизованно получающего тепловую энергию от Балаковской ТЭЦ-4. В большинстве оставшихся многоквартирных домов подачу тепловой энергии планируется возобновить на несколько дней позже, по мере продвижения ремонтных работ на наиболее трудоемких и сложных участках тепловых сетей. Ежедневно в город выходят 12 ремонтных бригад, которые работают, в том числе и в выходные дни.

Напомним, что гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому осенне-зимнему периоду. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте. Также стоит отметить, что в этом году энергетики впервые пошли на значительное сокращение сроков гидроиспытаний: вместо восемнадцати дней опрессовку провели за десять.

Более подробную информацию о сроках возобновления подогрева воды по каждому конкретному адресу можно получить у дежурного диспетчера «Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково» по телефону 62-58-22.

По информации ОАО «Волжская ТГК» в г. Балаково

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий