Энергетики Волжской ТГК обновляют оборудование групповых бойлеров Балаково

волжская тгк_воТГКВ целях повышения надежности и качества теплоснабжения потребителей энергетики Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» приступили к реализации программы по замене 37 водоподогревателей в групповых бойлерах и центральных тепловых пунктах г. Балаково. На эти мероприятия направляется около 4 млн. рублей.

Водоподогреватель представляет собой стандартное оборудование для подогрева воды. По латунным трубкам водоподогревателя проходит холодная вода Водоканала, а по его межтрубному пространству циркулирует горячий теплоноситель Балаковской ТЭЦ-4 (тепловая энергия). Теплоноситель отдает свое тепло холодной воде и тем самым превращает ее в горячую.

В настоящее время привлеченная Саратовским филиалом Волжской ТГК подрядная организация выполняет работы по обновлению оборудования на ул. Минская, 12 и в 1-м микрорайоне на Набережной 50 лет ВЛКСМ, 14. Далее на очереди ЦТП-49 (Набережная Леонова, 64), а также ул. Минская, 5, ул. Шевченко, 99, ул. Менделеева, 12, ул. Комарова, 103, ул. Ф.Социализма, 11 и Набережная 50 лет ВЛКСМ, 2.

Все эти объекты обеспечивают тепловой энергией 31 жилой многоквартирный дом г. Балаково. Замена водоподогревателей увеличит пропускную способность ЦТП и групповых бойлеров по теплоносителю. Это позволит повысить качество горячего водоснабжения в отопительный сезон.

Работы по замене водоподогревателей сопровождаются временным ограничением в снабжении тепловой энергией, о чем жители адресно уведомляются при помощи объявлений на подъездах. Также данная информация доступна на сайте КЭС-Холдинга, где по ссылке  открыт специальный сервис по информированию потребителей о ремонтах оборудования теплосетевого комплекса г. Балаково.

Установка новых водоподогревателей – это очередной этап долгосрочного плана Волжской ТГК по восстановлению принятого в обслуживание от балаковского муниципалитета теплосетевого комплекса и повышения надежности энергоснабжения потребителей города. Работы по реализации данного плана, в том числе и по капитальному ремонту групповых бойлеров и ЦТП, энергетики ведут ежегодно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий