Энергетики Волжской ТГК обновят оборудование групповых бойлеров Балаково

волжская тгк_воТГКВ ходе подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. и в целях повышения надежности и качества теплоснабжения потребителей энергетики Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» произведут замену 37 водоподогревателей в групповых бойлерах и центральных тепловых пунктах г. Балаково. На эту цель Волжская ТГК планирует направить около 4 млн. рублей.

Водоподогреватель представляет собой стандартное оборудование для подогрева воды. По латунным трубкам водоподогревателя проходит холодная вода МУП «Балаково-Водоканал», а по его межтрубному пространству циркулирует горячий теплоноситель Балаковской ТЭЦ-4 (тепловая энергия). Теплоноситель отдает свое тепло холодной воде и тем самым превращает ее в горячую.

Новые водоподогреватели энергетики установят в ЦТП-49 (Наб. Леонова, 64), а также в групповых бойлерах по следующим адресам:

– ул. Минская, 5,12
– ул. Шевченко,99
– ул. Менделеева, 12
– ул. Ф.Социализма, 11
– ул. Комарова, 103
– Наб. 50 лет ВЛКСМ, 2, 14.

Объекты, в которых Волжская ТГК произведет обновление оборудования, обеспечивают тепловой энергией 31 жилой многоквартирный дом г. Балаково. Замена водоподогревателей увеличит пропускную способностью ЦТП и групповых бойлеров по теплоносителю. Это позволит повысить качество горячего водоснабжения всех запитанных от них потребителей и позитивно скажется на качестве теплоснабжения в отопительный сезон.

Установка новых водоподогревателей – это очередной этап долгосрочного плана Волжской ТГК по восстановлению принятого в обслуживание от муниципалитета теплосетевого комплекса и повышения надежности энергоснабжения потребителей города. Работы по реализации данного плана, в том числе и по капитальному ремонту групповых бойлеров и ЦТП, энергетики ведут ежегодно.

По информации Управления по GRи PRСаратовского филиала ОАО «Волжская ТГК»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий